Как расположить светильники в доме | Статьи от Роял Винил
Роял Винил
443079, Россия, г. Самара, улица Гагарина, 46, (м. Гагаринская)
+7 (987) 955-33-25, +7 (846) 205-33-26
Вызов
замерщика
+7 (846) 205-33-26
Как расположить светильники в доме?

Как расположить светильники в доме?

+7 (987) 955-33-26,  +7 (846) 205-33-26
+7 (987) 955-33-25
info@royalvinyl63.ru
Офис работает с Пн по Пт с 9 до 18.00
Приём звонков круглосуточно
Самара, Гагарина, 46

Качественное освещение – залог уюта и комфорта в доме. Чтобы правильно разместить светильники на натяжном потолке, просмотрите многочисленные фото из нашего портфолио. Вы убедитесь: от способов размещения светильников и мест их расположения зависит общее впечатление о комнате.

Как разместить светильники на натяжном потолке на кухне?

Организовывая освещение, учтите основные функции помещения. В большой кухне-столовой не обойтись без мощных светильников (1 – 2 подвесных плафонов достаточно для помещения 15 кв. м). Но как красиво расположить светильники на маленькой кухне с низкими потолками? В этом случае рекомендуем точечные светильники, устанавливаемые вровень с поверхностью потолка. Устанавливают их над рабочими зонами: над столешницей, где вы готовите пищу, обеденным столом или барной стойкой.

Как разместить точечные светильники на натяжном потолке в зале?

В гостиной точечное освещение используют для создания игры света и тени. Расположите 1 – 2 светильника над креслами и кофейным столиком, чтобы обустроить зону непринужденного общения и отдыха. Их также можно использовать как основное освещение зала. В этом случае светильники устанавливают по всей площади потолка из расчета 1 шт. на 1,5 – 2 кв. м площади.

Как правильно расположить светильники на натяжном потолке в ванной комнате?

В маленькой ванной комнате точечные светильники – лучший вариант освещения. Выбирайте влагозащищенные герметичные модели IP44. Они недороги и экономичны в работе (в них установлены светодиодные лампы 5 – 10 Вт, которые прослужат около 30 000 часов). В них не проникает пар и влага, поэтому их устанавливают непосредственно над раковиной и зеркалом. Такое расположение освещения идеально: мужчины смогут безопасно бриться, а женщины – аккуратно наносить макияж и делать укладку после принятия душа. Аналогичным образом (над зеркалом и шкафом) мы рекомендуем разместить потолочные светильники на натяжном потолке в коридоре.

Как расположить светильники на натяжном потолке в спальне

Спальня – место полноценного отдыха. Здесь не нужно яркое, будоражащее освещение. Напротив, обратите внимание на варианты приглушенного освещения: точечные светильники по периметру помещения и светодиодную подсветку (эффект «парящего» потолка). А если вы предпочитаете чтение перед сном, установите пару точечных светильников прямо над изголовьем кровати.


Возврат к списку