Как правильно ухаживать за натяжным потолком? | Статьи от Роял Винил
Роял Винил
443079, Россия, г. Самара, улица Гагарина, 46, (м. Гагаринская)
+7 (987) 955-33-25, +7 (846) 205-33-26
Вызов
замерщика
+7 (846) 205-33-26
Как правильно ухаживать за натяжным потолком?

Как правильно ухаживать за натяжным потолком?

+7 (987) 955-33-26,  +7 (846) 205-33-26
+7 (987) 955-33-25
info@royalvinyl63.ru
Офис работает с Пн по Пт с 9 до 18.00
Приём звонков круглосуточно
Самара, Гагарина, 46

Натяжные потолки не требуют особого ухода. Полотнам характерны прочность и продолжительный срок службы. Однако поделимся практичными советами правильного ухода за натяжным потолком.

Основные правила ухода

Практически каждую хозяйку интересует вопрос: как ухаживать за натяжным потолком, чтобы он не утратил своей эстетичности и прослужил как можно дольше? Полотнам характерны антистатические качества, что сводит процедуру ухода к минимуму. Их достаточно периодически протирать тканевой салфеткой и в некоторых случаях проводить влажную уборку. В кухне, ванной или лоджии проводить процедуру необходимо чаще, поскольку в этих помещениях наблюдается повышенная влажность и концентрация пыли.

Если планируете мыть натяжные потолки, то придерживайтесь следующих советов:

  • используйте моющие средства без абразивных составляющих;
  • способы мытья зависят от материала полотна.

Уход за глянцевыми натяжными потолками

Уход за глянцевым натяжным потолком схож с процедурой ухода за зеркалами. Сухие тканевые салфетки применяются для устранения пыли. Рекомендуется применение специализированных полиролей для придания блеска. После влажных процедур вытирайте все насухо тканевой салфеткой. Следите, чтобы на поверхности не оставались разводы.

Уход за матовыми натяжными потолками

Такая поверхность примечательна тем, что на ней не остается разводов, что упрощает процесс уборки. Оптимальный вариант очищения – водяной пар или водный раствор (вода, смешанная со средством для мытья посуды или стекол). Нашатырный спирт удаляет жирные пятна. После мытья все насухо протирается салфеткой.

Уход за тканевыми натяжными потолками

Уход за тканевыми натяжными потолками имеет свои особенности:

  • не используйте моющие средства;
  • для лучшего очищения применяйте щетку с мягким ворсом.

Влажная уборка допустима при значительных загрязнениях. Используйте раствор с минимальным количеством мыла, не трите долго на одном месте. Для устранения пыли используйте пылесос, однако не прислоняйте сильно щетку.

Качественный натяжной потолок – залог легкого ухода и долголетия

Компания «Роял Винил» предлагает качественные и экологически безопасные натяжные потолки. Цены на материал с установкой начинаются от 190 рублей. Поможем выбрать натяжной потолок из широкого ассортимента, представленного на сайте. При больших объемах предусмотрены существенные скидки. Даем гарантию на выполненные работы и используемые полотна.


Возврат к списку